Отечественное кино 20-40-х годов // Страница - 3

1. На границе - // СССР 1938 - Александр Гаврилович Иванов
Николай Афанасьевич Крючков, Зоя Алексеевна Федорова, Эраст Павлович Гарин, Ирина Петровна Зарубина, Степан Иванович Крылов, Елена Алексеевна Тяпкина, Юрий Лавров

2. Нашествие - // СССР 1945 - Абрам Матвеевич Роом
Олег Петрович Жаков, Григорий Шпигель, Владимир Павлович Балашов, Ольга Андреевна Жизнева, Людмила Глазова

3. Сильва - // СССР 1944 - Александр Викторович Ивановский
Сергей Александрович Мартинсон, Нияз Даутов, Зоя Смирнова-Немирович, Владимир Таскин

4. Пышка. Сильва - // СССР 1934 - Михаил Ильич Ромм, Александр Викторович Ивановский
Сергей Александрович Мартинсон, Галина Сергеева, Андрей Андреевич Файт, Фаина Георгиевна Раневская, Зоя Смирнова-Немирович, Нияз Даутов, Владимир Таскин, Анатолий Горюнов, Татьяна Кирилловна Окуневская

5. Пугачев - // СССР 1937 - Ольга Дмитриевна Форш
Владимир Ростиславович Гардин, Константин Васильевич Скоробогатов, Константин Мухутдинов, Яков Осипович Малютин

6. Граница на замке - // СССР 1937 - Василий Николаевич Журавлев
Константин Нассонов, Семен Сващенко, Константин Градополов, Павел Владимирович Массальский

7. Лунный камень - // СССР 1935 - Адольф Минкин, Игорь Сорохтин
Юрий Владимирович Толубеев, Константин Игнатьевич Адашевский, Геннадий Мичурин, Соломон Михоэлс, Яков Осипович Малютин, Серафим Азанчевский, Николай Дубинский, Константин Мухутдинов

8. Сокровище погибшего корабля - // СССР 1935 - Владимир Браун
Андрей Андреевич Костричкин, Николай Баталов, Валерий Михайлович Соловцов, Павел Курзнер, Владимир Таланкин, Евгения Пырялова, Давид Гутман

9. Дни и ночи - // СССР 1944 - Александр Борисович Столпер
Даниил Львович Сагал, Лев Наумович Свердлин, Юрий Петрович Любимов, Анна Григорьевна Лисянская, Михаил Степанович Державин

10. Моряки - // СССР 1941 - Владимир Браун
Сергей Дмитриевич Столяров, Антонина Михайловна Максимова, Елена Егорова, Николай Макаренко, Аркадий Аркадьев, Алексей Краснопольский

11. Новый дом. Гармонь - // СССР 1934 - Игорь Андреевич Савченко, Владимир Корш-Саблин
Зоя Алексеевна Федорова, Николай Матвеевич Горлов, Евгений Валерианович Самойлов, Лидия Николаевна Смирнова, Леонид Александрович Кмит, Игорь Андреевич Савченко, Виктор Иванович Хохряков, Николай Ярочкин, Петр Савин

12. По щучьему веленью - Сказка про Емелю // СССР 1938 - Александр Артурович Роу
Георгий Францевич Милляр, Андрей Андреевич Файт, Иван Москвин, Александр Жуков, Петр Савин, Мария Кравчуновская, С. Терентьева, Лев Потемкин, Лидия Рюмина

13. Синегория - // СССР 1946 - Эраст Павлович Гарин, Хеся Александровна Локшина
Евгений Валерианович Самойлов, Степан Яковлевич Каюков, Иван Лагутин, Сергей Петрович Комаров

14. Остров Безымянный - // СССР 1946 - Адольф Бергункер
Николай Константинович Симонов, Юрий Владимирович Толубеев, Сергей Николаевич Филиппов, Нина Мазаева

15. Александр Невский - // СССР 1938 - Сергей Михайлович Эйзенштейн
Николай Константинович Черкасов, Андрей Львович Абрикосов, Дмитрий Орлов, Николай Павлович Охлопков, Варвара Массалитинова, Владимир Д. Ершов, Сергей Блинников, Иван Лагутин, Лев Фенин, Наум Рогожин, Василий Новиков, Вера Ивашова, Александра Данилова, Николай Арский

16. Белый клык - // СССР 1946 - Александр Згуриди
Эммануил Савельевич Геллер, Лев Наумович Свердлин, Осип Наумович Абдулов, Олег Петрович Жаков, Николай Сергеевич Плотников, Андрей Андреевич Файт, Петр Петрович Репнин, Виктор Латышевский, Елена Д. Измайлова, Иван Бобров

17. Бабы - // СССР 1940 - Владимир Баталов
Алла Тарасова, Андрей Львович Абрикосов, Василий Семенович Новиков, Владимир Баталов, Эмма Цесарская, Нина Петропавловская, Иван Юдин, А. Долинин

18. Друзья из табора - // СССР 1938 - Григорий Ломидзе, Дмитрий Варламов
Владимир Андреевич Дорофеев, Сергей Александрович Мартинсон, Николай Матвеевич Горлов, Николай Афанасьевич Крючков, Сергей Вечеслов, И. И. Козлов

19. Летчики - // СССР 1935 - Юлий Райзман
Борис Васильевич Щукин, Иван Коваль-Самборский, Евгения Константиновна Мельникова, Александр Петрович Чистяков

20. Миклухо-Маклай - // СССР 1947 - Александр Разумный
Михаил Федорович Астангов, Галина Григорьева, Андрей Альбертович Максимов, Вейланд Родд, Дмитрий Бударов, В. Куинджи, Сергей Курилов

21. Сыновья - // СССР 1946 - Александр Гаврилович Иванов
Василий Васильевич Меркурьев, Олег Петрович Жаков, Лидия Николаевна Смирнова, Лидия Петровна Сухаревская, Григорий Шпигель, Виталий Павлович Полицеймако

22. Танкер "Дербент" - // СССР 1941 - Александр Михайлович Файнциммер
Ефим Захарович Копелян, Эммануил Савельевич Геллер, Иван Кузнецов, Павел Александрович Шпрингфельд, Петр Гофман, Василий Васильевич Меркурьев, Лидия Петровна Сухаревская, Константин Николаевич Сорокин, Алексей Краснопольский, Беляева Тамара, Анатолий Горюнов, Константин Михайлов, Петр Кириллов

23. Аринка - // СССР 1939 - Надежда Александровна Кошеверова, Юрий Александрович Музыкант
Мария Павловна Барабанова, Сергей Николаевич Филиппов, Павел Суханов, Лариса Емельянцева, Николай Леонидович Коновалов, Александр Кулаков, Алексей Бонди

24. Любимая девушка - // СССР 1940 - Иван Александрович Пырьев
Фаина Георгиевна Раневская, Всеволод Васильевич Санаев, Леонид Александрович Кмит, Марина Алексеевна Ладынина, Александр Зражевский, Мария Каспаровна Яроцкая

25. Аэлита - // СССР 1924 - Яков Александрович Протазанов
Михаил Иванович Жаров, Игорь Владимирович Ильинский, Владимир Михайлович Уральский, Юлия Ипполитовна Солнцева, Николай Баталов, Александра Перегонец, Юрий Завадский, Николай Церетелли, Константин Эггерт

26. Профессор Мамлок - // СССР 1938 - Герберт Раппопорт
Василий Васильевич Меркурьев, Юрий Владимирович Толубеев, Олег Петрович Жаков, Светлана Никитина, Семен Межинский, Владимир Иванович Честноков

27. Цирк - // СССР 1936 - Григорий Васильевич Александров
Сергей Дмитриевич Столяров, Любовь Петровна Орлова, Евгения Константиновна Мельникова, Павел Владимирович Массальский, Федор Николаевич Курихин, Сергей Антимонов, Николай Орлов, Николай Отто, Владимир Володин

28. Дети капитана Гранта - // СССР 1936 - Владимир Петрович Вайншток
Николай Константинович Черкасов, Юрий Михайлович Юрьев, Иван Чувелев, Мария Стрелкова, Ольга Базанова, Яков Александрович Сегель, Давид Гутман, Николай Витовтов, Михаил Романов, А. Аделунг, М. Мичурин

29. Щорс - // СССР 1939 - Александр Петрович Довженко
Евгений Валерианович Самойлов, Александр Леопольдович Хвыля, Леонид Михайлович Ляшенко, Дмитрий Емельянович Милютенко, Нина Никитина, Иван Скуратов, Федор Ищенко, Ганна Борисоглебская, Сергей Петрович Комаров, Георгий Полежаев, Сергей Петрович Комаров

30. В дальнем плавании - // СССР 1945 - Владимир Браун
Амвросий Бучма, Борис Михайлович Дмоховский, Михаил Романов, Сергей Петров, Михаил Константинович Высоцкий

31. Гибель Орла - // СССР 1940 - Василий Николаевич Журавлев
Михаил Константинович Трояновский, Сергей Дмитриевич Столяров, Николай Матвеевич Горлов, Петр Станиславский Соболевский

32. Голубые дороги - // СССР 1947 - Владимир Браун
Павел Петрович Кадочников, Юрий Петрович Любимов, Сергей Дмитриевич Столяров, Михаил Романов, Андрей Корнеевич Сова, М. Калинкина

33. Горячие денечки - // СССР 1935 - Александр Григорьевич Зархи, Иосиф Ефимович Хейфиц
Николай Константинович Черкасов, Янина Жеймо, Алексей Николаевич Грибов, Николай Константинович Симонов, Татьяна Кирилловна Окуневская

34. Наталка Полтавка - // СССР 1936 - Иван Кавалеридзе
Степан Шкурат, Катерина Осмяловская, Григорий Манько, Максим Платонов

35. Первая конная - // СССР 1941 - Ефим Дзиган
Николай Иванович Боголюбов, Александр Леопольдович Хвыля, Семен Гольдштаб, Михаил Брылкин, Раиса Есипова

36. Подкидыш - // СССР 1939 - Татьяна Лукашевич
Ростислав Янович Плятт, Фаина Георгиевна Раневская, Рина Васильевна Зеленая, Ольга Андреевна Жизнева, Татьяна Семеновна Барышева, Петр Петрович Репнин, Вероника Лебедева, Дима Глухов, Эля Быковская, Виктор Бойко

37. Танкисты - // СССР 1939 - Зиновий Драпкин, Роберт Робертович Майман
Михаил Вольский, Александр Кулаков, Владимир Чобур, Г. Горбунов

38. У самого синего моря - // СССР 1935 - Борис Васильевич Барнет
Николай Афанасьевич Крючков, Елена Александровна Кузьмина, Лев Наумович Свердлин, Семен Андреевич Свашенко

39. Последний табор - // СССР 1935 - Евгений Шнейдер, М. Гольдблат
Михаил Михайлович Яншин, Николай Дмитриевич Мордвинов, Мария Синельникова, Ляля Черная, Петр Савин, Федор С. Блажевич

40. Юность командиров - // СССР 1939 - Владимир Петрович Вайншток
Лев Наумович Свердлин, Мария Павловна Барабанова, Алла Александровна Казанская, Владимир Колчин

41. Робинзон Крузо - // СССР 1948 - Александр Андриевский
Павел Петрович Кадочников, Юрий Петрович Любимов, Татьяна Георгиевна Конюхова, Виктор Павленко, Лилия Юдина, Николай Досенко, А. Смираник

42. Сердца четырех - // СССР 1941 - Константин Константинович Юдин
Андрей Петрович Тутышкин, Всеволод Васильевич Санаев, Людмила Целиковская, Эммануил Савельевич Геллер, Ирина Мурзаева, Евгений Валерианович Самойлов, Валентина Васильевна Серова, Татьяна Семеновна Барышева, Павел Александрович Шпрингфельд, Александр Павлович Антонов, Лиза Дмитриевская

43. Весна - // СССР 1947 - Григорий Васильевич Александров
Любовь Петровна Орлова, Ростислав Янович Плятт, Николай Константинович Черкасов, Георгий Александрович Юматов, Фаина Георгиевна Раневская, Рина Васильевна Зеленая, Борис Петкер

44. Веселые ребята - // СССР 1934 - Григорий Васильевич Александров
Леонид Осипович Утесов, Любовь Петровна Орлова, Мария Стрелкова, Федор Николаевич Курихин, Елена Алексеевна Тяпкина, Г. Арнольд, Роберт Эрдман

45. По щучьему велению - // СССР 1938 - Александр Артурович Роу
Георгий Францевич Милляр, Андрей Андреевич Файт, Иван Москвин, Петр Савин, Мария Кравчуновская, С. Терентьева, Лев Потемкин, Александр Николаевич Жуков, Лидия Рюмина

46. Остров сокровищ - // СССР 1937 - Владимир Петрович Вайншток
Николай Константинович Черкасов, Михаил Михайлович Климов, Осип Наумович Абдулов, Владимир Д. Ершов, Михаил Иванович Царев, Капитолина Пугачева, Иона Бий - Бродский, Александр Левшин, Л. Мещерин, Николай Мичурин, В. Якушенко, Александр Быков, Петр Галаджев

47. Конек - горбунок - // СССР 1941 - Александр Артурович Роу
Георгий Францевич Милляр, Марина Ковалева, Петр Мартынович Алейников, Михаил Константинович Трояновский, Николай Матвеевич Горлов, Лев Потемкин, Александр Николаевич Жуков, Александр Тимонтаев, В. Гут, Н. Урусова, Александр Жуков

48. Кащей Бессмертный - // СССР 1944 - Александр Артурович Роу
Георгий Францевич Милляр, Сергей Дмитриевич Столяров, Иван Петрович Рыжов, Эммануил Савельевич Геллер, Сергей Николаевич Филиппов, Александр Ширшов, Петр Галаджев, О. Юрцев, Галина Григорьева, Л. Кровицкий, Лидия Петровна Сухаревская, Лев Потемкин, Никита Кондратьев, В. Сорогожская, Татьяна Семеновна Барышева, Сергей Троицкий

49. Каменный цветок - // СССР 1946 - Александр Лукич Птушко
Михаил Михайлович Яншин, Тамара Федоровна Макарова, Владимир Васильевич Дружников, Михаил Константинович Трояновский, Екатерина Деревщикова, Лидия Дейкун, Алексей Кельберер, Валентина Кравченко

50. Золушка - // СССР 1947 - Надежда Александровна Кошеверова, Михаил Шапиро
Василий Васильевич Меркурьев, Янина Жеймо, Фаина Георгиевна Раневская, Эраст Павлович Гарин, Елена Владимировна Юнгер, Сергей Николаевич Филиппов, Алексей Анатольевич Консовский, Варвара Мясникова, Игорь Клименков, Мария Павловна Барабанова, Юрий Владимирович Толубеев, Георгий Францевич Милляр, Сергей Троицкий, Александр Румянов, Татьяна Сезеневская

51. Золотой ключик - // СССР 1939 - Александр Лукич Птушко
Сергей Александрович Мартинсон, Николай Иванович Боголюбов, Николай Мичурин, Ольга Шаганова-Образцова, М. Дагмаров, А. Шагин, Г. Уваров, Тамара Адельгейм, Р. Хаирова, В. Краснощеков

52. Василиса Прекрасная - // СССР 1939 - Александр Артурович Роу
Георгий Францевич Милляр, Сергей Дмитриевич Столяров, Ирина Петровна Зарубина, Лидия Петровна Сухаревская, Лев Потемкин, Николай Васильевич Кондратьев, В. Сорогожская

53. Золотая тропа - // СССР 1945 - Константин Пипинашвили
Андрей Андреевич Файт, Лейла Абашидзе, Владимир Чобур, Петр Станиславский Соболевский

54. Золотое озеро - // СССР 1935 - Владимир Адольфович Шнейдеров
Андрей Андреевич Файт, Иван Хрисанфович Новосельцев, В. Толстова, Н. Голубин

55. Сибиряки - // СССР 1940 - Лев Владимирович Кулешов
Даниил Львович Сагал, Андрей Андреевич Файт, Мария Сергеевна Виноградова, Георгий Францевич Милляр, Александра Сергеевна Хохлова, Александра Харитонова

56. Слон и веревочка. Воздушное приключение - // СССР 1937 - Илья Абрамович Фрэз, Таиса Арусинская
Ростислав Янович Плятт, Фаина Георгиевна Раневская, Волчик Владимир, Любовь Калюжная, И. Лобызовский, Наталья Защипина, Эля Кнауб, Владимир Тумаларьянц

57. Приключения Корзинкиной. Девушка с характером - Приключения Корзинкиной / Девушка с характером // СССР 1939 - Константин Константинович Юдин, Климентий Борисович Минц
Андрей Петрович Тутышкин, Михаил Андреевич Глузский, Всеволод Васильевич Санаев, Валентина Васильевна Серова, Сергей Блинников, Петр Петрович Репнин, Янина Жеймо, Сергей Николаевич Филиппов, Степан Яковлевич Каюков, Николай Отто

58. Новый дом - // СССР 1947 - Владимир Корш-Саблин
Евгений Валерианович Самойлов, Лидия Николаевна Смирнова, Леонид Александрович Кмит, Константин Николаевич Сорокин, Николай Константинович Черкасов, Виктор Иванович Хохряков

59. Валерий Чкалов - // СССР 1941 - Михаил Константинович Калатозов
Михаил Константинович Калатозов, Владимир Вячеславович Белокуров, Михаил Георгиевич Геловани, Василий Ванин, Ксения Тарасова, Петр Березов, Федор Богданов, Семен Межинский, Сергей Яров, Борис Жуковский

60. Иван Грозный - // СССР 1944 - Сергей Михайлович Эйзенштейн
Всеволод Илларионович Пудовкин, Георгий Михайлович Вицин, Николай Константинович Черкасов, Сергей Дмитриевич Столяров, Михаил Иванович Жаров, Людмила Целиковская, Павел Петрович Кадочников, Андрей Львович Абрикосов, Михаил Михайлович Названов, Михаил Артемьевич Кузнецов, Серафима Германовна Бирман, Амвросий Бучма, Эрик Пырьев, Александр Мгебров, М. Михайлов

61. Комендант птичьего острова - // СССР 1939 - Василий Маркелович Пронин
Леонид Александрович Кмит, Николай Матвеевич Горлов, Михаил Константинович Трояновский, Алексей Анатольевич Консовский, Николай Иванович Дорохин, Лев Потемкин

62. Морской батальон - // СССР 1944 - Адольф Минкин
Андрей Львович Абрикосов, Петр Мартынович Алейников, Алексей Анатольевич Консовский, Лидия Николаевна Смирнова, Александр Лариков, Мария Домашева

63. Пятый океан - // СССР 1940 - Исидор Маркович Анненский
Андрей Львович Абрикосов, Петр Мартынович Алейников, Анастасия Платоновна Зуева, Иван Хрисанфович Новосельцев, Евгений Горкуша, Попова Александра

64. Небо Москвы - // СССР 1944 - Юлий Райзман
Петр Мартынович Алейников, Николай Иванович Боголюбов, Петр Станиславский Соболевский, Евгений Константинович Немченко, Иван Кузнецов, Николай Шамин

65. Путь корабля - // СССР 1935 - Юрий Тарич
Александр Афанасьевич Мельников, Иван Чувелев, Николай Прозоровский, Роза Свердлова, Георгий Ковров, Галина Кравченко

66. Трактористы - // СССР 1939 - Иван Александрович Пырьев
Борис Федорович Андреев, Николай Афанасьевич Крючков, Марина Алексеевна Ладынина, Степан Яковлевич Каюков, Петр Мартынович Алейников, Петр Савин, Андрей Долинин, Ольга Боровикова, Р. Днепрова-Чайка, Владимир Колчин, А. Кефчиян, П. Валерьянов

67. Непокоренные - // СССР 1945 - Марк Семенович Донской
Даниил Львович Сагал, Амвросий Бучма, Вениамин Зускин, Лидия Павловна Карташова

68. В тылу врага - // СССР 1941 - Евгений Шнейдер
Николай Афанасьевич Крючков, Павел Александрович Шпрингфельд, Александр Гречаный, Александр Баранов

69. Гармонь - // СССР 1934 - Игорь Андреевич Савченко
Зоя Алексеевна Федорова, Николай Матвеевич Горлов, Петр Савин, Игорь Андреевич Савченко, Николай Ярочкин

70. За тех, кто в море! - // СССР 1948 - Александр Михайлович Файнциммер
Михаил Иванович Жаров, Даниил Львович Сагал, Александра Тришко, Дмитрий Павлов, Иван Александрович Любезнов

71. Станица Дальняя - // СССР 1939 - Евгений Червяков
Зоя Алексеевна Федорова, Николай Афанасьевич Крючков, Сергей Николаевич Филиппов, Андрей Андреевич Костричкин, Павел Курзнер, Нина Шатерникова, Елена Алексеевна Тяпкина, Иван Назаров

72. Шуми городок - // СССР 1939 - Николай Федорович Садкович
Петр Мартынович Алейников, Петр Петрович Репнин, Владимир Алексеевич Лепко, Михаил Константинович Высоцкий, Эмма Цесарская, Анна Михайловна Комолова, Юрий Лавров, Дмитрий Капка, Владимир Лисовский, Ева Милютина, Антон Дунайский

73. Золушка - // СССР 1947 - Надежда Александровна Кошеверова, Михаил Шапиро
Василий Васильевич Меркурьев, Янина Жеймо, Фаина Георгиевна Раневская, Эраст Павлович Гарин, Елена Владимировна Юнгер, Сергей Николаевич Филиппов, Алексей Анатольевич Консовский, Варвара Мясникова, Игорь Клименков, Мария Павловна Барабанова, Юрий Владимирович Толубеев, Георгий Францевич Милляр, Сергей Троицкий, Александр Румянов, Татьяна Сезеневская

74. Если ты прав... / У самого синего моря (2 в 1) - Если ты прав... / У самого синего моря // СССР 1935 - Борис Васильевич Барнет, Юрий Павлович Егоров
Николай Афанасьевич Крючков, Елена Александровна Кузьмина, Лев Наумович Свердлин, Станислав Андреевич Любшин, Жанна Андреевна Болотова, Геннадий Рашидович Сайфулин, Семен Андреевич Свашенко, Алексей Краснопольский, Галина Соколова, Григорий Лямпе

75. Сельская учительница / Предательница (2 в 1) - Сельская учительница / Предательница // СССР 1947 - Марк Семенович Донской, Никита Георгиевич Хубов
Ростислав Янович Плятт, Владимир Вячеславович Белокуров, Даниил Львович Сагал, Вера Петровна Марецкая, Борис Васильевич Рунге, Наталья Николаевна Харахорина, Майя Григорьевна Булгакова, Леонид Витальевич Неведомский, Евгений Гуров, Николай Смирнов, Лидия Драновская, Лариса Блинова, Владимир Марута, Дмитрий Павлов, Павел Оленев

76. Непобедимые - // СССР 1942 - Сергей Аполлинариевич Герасимов, Михаил Константинович Калатозов
Борис Андреевич Бабочкин, Петр Мартынович Алейников, Тамара Федоровна Макарова, Александр Леопольдович Хвыля

77. Процесс о трех миллионах / Однолюбы (2 в 1) - Процесс о трех миллионах / Однолюбы // СССР 1926 - Яков Александрович Протазанов, Марк Данилович Осепьян
Михаил Михайлович Климов, Игорь Владимирович Ильинский, Ольга Андреевна Жизнева, Анатолий Петрович Кторов, Иван Герасимович Лапиков, Иван Петрович Рыжов, Михаил Михайлович Кокшенов, Вячеслав Васильевич Тихонов, Юрий Дмитриевич Саранцев, Галина Климентьевна Макарова, Даниил Введенский, Николай Прозоровский, Владимир Павлович Фогель

78. Фильмы Ивана Пырьева: Страна СССР (3 DVD) - Свинарка и пастух / Сказание о земле Сибирской / Кубанские казаки // СССР 1941 - Иван Александрович Пырьев
Николай Афанасьевич Крючков, Марина Алексеевна Ладынина, Владимир Михайлович Зельдин, Борис Федорович Андреев, Осип Наумович Абдулов, Тихон Николаевич Хренников, Иван Петрович Рыжов, Вера Кузьминична Васильева, Владимир Васильевич Дружников, Михаил Иванович Пуговкин, Клара Степановна Лучко, Сергей Владимирович Лукьянов, Владлен Семенович Давыдов, Владимир Михайлович Уральский, Никита Китаев, Елена Савицкая, Сергей Юрьевич Калинин, Григорий Алексеев, Валерий А. Попов

79. Любимые комедии. Выпуск 2 (3 DVD) - Трактористы / Небесный тихиход / Счастливый рейс // СССР 1939 - Иван Александрович Пырьев, Семен Алексеевич Тимошенко, Владимир Викторович Немоляев
Николай Афанасьевич Крючков, Марина Алексеевна Ладынина, Борис Федорович Андреев, Василий Васильевич Меркурьев, Фаина Георгиевна Раневская, Алла Парфаньяк, Людмила Глазова, Тамара Ивановна Алешина, Михаил Иванович Жаров, Евгений Павлович Леонов, Светлана Владимировна Немоляева, Анатолий Горюнов, Степан Яковлевич Каюков

80. Бесприданница / Окраина (2 в 1) - Бесприданница / Окраина // Россия 1933 - Яков Александрович Протазанов, Борис Васильевич Барнет
Михаил Михайлович Климов, Борис Михайлович Тенин, Эрнст Иванович Романов, Елена Александровна Кузьмина, Ольга Пыжова, Сергей Петрович Комаров, Роберт Эрдман, Александр Петрович Чистяков

81. Глинка - // СССР 1946 - Лео Оскарович Арнштам
Василий Васильевич Меркурьев, Борис Петрович Чирков, Борис Николаевич Ливанов, Петр Мартынович Алейников, Владимир Васильевич Дружников, Михаил Михайлович Названов, Валентина Васильевна Серова

82. Музыкальные комедии: Музыкальная история. Сильва. Солистка балета (3 DVD) - Музыкальная история / Сильва / Солистка балета // СССР 1940 - Александр Викторович Ивановский, Герберт Морицович Раппапорт
Сергей Николаевич Филиппов, Сергей Александрович Мартинсон, Зоя Алексеевна Федорова, Эраст Павлович Гарин, Сергей Яковлевич Лемешев, Анна Сергеева, Анатолий Королькевич, Нияз Даутов, Зоя Смирнова-Немирович, Владимир Таскин, Ольга Андреевна Жизнева, Владимир Ростиславович Гардин, Галина Сергеевна Уланова, Александр Сергеевич Орлов, Николай Леонидович Коновалов

83. За Родину: Ни шагу назад. Коллекционное издание (4 DVD) - Ни шагу назад / Алька / Два бойца / Звезда / Мемуары ветеранов: Моя война. Диск 1 // СССР 1943 - Виталий Воробьев, Виктор Иванович Бутурлин, Леонид Давыдович Луков, Александр Гаврилович Иванов
Никита Зверев, Ян Цапник, Ирина Константиновна Скобцева, Максим Заусалин, Андрей Фролов, Анна Фомина, Наталья Терехова, Марк Наумович Бернес, Борис Федорович Андреев, Вера Шершнева, Лаврентий Емельянович Масоха, Николай Афанасьевич Крючков, Василий Васильевич Меркурьев, Анатолий Вербицкий, Лидия Петровна Сухаревская

84. За Родину: Последний бой майора Пугачева. Коллекционное издание (4 DVD) - Последний бой майора Пугачева / Парень из нашего города / Встреча на Эльбе / Небесный тихоход // Россия 1942 - Александр Борисович Столпер, Григорий Васильевич Александров, Владимир Фатьянов, Борис Григорьевич Иванов, Семен Алексеевич Тимошенко
Игорь Романович Лифанов, Борис Токарев, Лев Константинович Дуров, Николай Афанасьевич Крючков, Лидия Николаевна Смирнова, Николай Иванович Боголюбов, Николай Дмитриевич Мордвинов, Любовь Петровна Орлова, Эраст Павлович Гарин, Владлен Семенович Давыдов, Михаил Михайлович Названов, Фаина Георгиевна Раневская, Василий Васильевич Меркурьев, Алла Парфаньяк, Игорь Юрьевич Волков

85. За Родину: В тылу врага. Коллекционное издание (4 DVD) - В тылу врага / Неслужебное задание / Истребители / Если завтра война // СССР 1938 - Эдуард Адольфович Пенцлин, Виталий Воробьев, Ефим Дзиган, Лазарь Анци-Половский
Борис Федорович Андреев, Марк Наумович Бернес, Владимир Михайлович Уральский, Кирилл Владимирович Плетнев, Ян Цапник, Вадим Юрьевич Андреев, Павел Сергеевич Майков, Сергей Потапов, Александр Сериков, Владимир Дашенко, Михаил Присмотров

86. За Родину: Без права на ошибку. Коллекционное издание (4 DVD) - Без права на ошибку / Фронтовые подруги / Морской ястреб / Боевой киносборник №2 / Великая победа: генералы // СССР 1941 - Борис Васильевич Щербаков, Василий Щербаков, Виктор Владиславович Эйсымонт, Владимир Браун, В. Фейнберг, Евгений Червяков, Герберт Морицович Раппапорт
Борис Васильевич Щербаков, Ян Цапник, Татьяна Ошуркова, Юрий Владимирович Толубеев, Зоя Алексеевна Федорова, Андрей Львович Абрикосов, Борис Блинов, Иван Федорович Переверзев, Осип Наумович Абдулов, Андрей Андреевич Файт, Иван Бобров, Владимир Лукин, Д. Миловзоров, Владимир Эммануилович Крюгер, Зинаида Воркуль, Александр Афанасьевич Мельников, Иван Кузнецов, Т. Сукова, Павел Суханов, Владимир Чекалов, Лариса Емельянцева, Борис Пославский, Л. Бордуков

87. За Родину: Кавалеры Морской звезды. Коллекционное издание (4 DVD) - Кавалеры Морской звезды / Воздушный извозчик / Граница на замке / Добровольцы Москвы. Железный поток // Россия 1937 - Евгений Звездаков, Герберт Морицович Раппапорт, Василий Николаевич Журавлев, Игорь Спасенков, Валерий Шатин
Армен Борисович Джигарханян, Анатолий Борисович Кузнецов, Андрей Алексеевич Соколов, Игорь Петренко, Михаил Иванович Жаров, Людмила Целиковская, Григорий Шпигель, Владимир Грибков, Константин Нассонов, Семен Сващенко, Павел Владимирович Массальский

88. За Родину: Сволочи. Коллекционное издание (4 DVD) - Сволочи / Джульбарс / Семеро смелых / Судьбы солдатские // Россия 1935 - Александр Атанесян, Сергей Аполлинариевич Герасимов, Владимир Адольфович Шнейдеров
Андрей Панин, Андрей Иванович Краско, Александр Павлович Головин, Владимир Терентьевич Кашпур, Николай Константинович Черкасов, Андрей Андреевич Файт, Тамара Федоровна Макарова, Петр Мартынович Алейников, Николай Иванович Боголюбов, Олег Петрович Жаков, Сергей Рыченков, Иван Бобров, Наталья Гицерот

89. Неизвестная Раневская: Родные берега - // СССР 1943 - Николай Федорович Садкович, Владимир Браун
Фаина Георгиевна Раневская, Иван Федорович Переверзев, Даниил Львович Сагал, Лидия Николаевна Смирнова

90. Окраина - // СССР 1933 - Борис Васильевич Барнет
Николай Афанасьевич Крючков, Михаил Иванович Жаров, Николай Иванович Боголюбов, Андрей Андреевич Файт, Елена Александровна Кузьмина, Владимир Михайлович Уральский

91. Октябрь - // СССР 1927 - Сергей Михайлович Эйзенштейн, Григорий Васильевич Александров
Борис Николаевич Ливанов, Эдуард Казимирович Тиссэ, Василий Никандров, Николай Попов

92. Девушка с коробкой / Третья мещанская - // СССР 1927 - Борис Васильевич Барнет, Абрам Матвеевич Роом
Серафима Германовна Бирман, Николай Баталов, Анна Стэн, Владимир Михайлович Михайлов, Владимир Павлович Фогель, Иван Коваль-Самборский, Людмила Семенова, Мария Каспаровна Яроцкая

93. Приключения Корзинкиной / Леночка и виноград / Разбудите Леночку - // СССР 1934 - Климентий Борисович Минц, Антонина Кудрявцева
Янина Жеймо, Сергей Николаевич Филиппов, Борис Петрович Чирков, Петр Гофман, Инна Федорова, Степан Яковлевич Каюков

94. Шахтеры - // СССР 1937 - Сергей Иосифович Юткевич
Марк Наумович Бернес, Юрий Владимирович Толубеев, Зоя Алексеевна Федорова, Борис Пославский

95. Поцелуй Мэри Пикфорд / Счастье - // СССР 1934 - Александр Медведкин, Сергей Комаров
Игорь Владимирович Ильинский, Абрам Матвеевич Роом, Петр Зиновьев, Елена Егорова, Лидия Ненашева, В. Успенский, В. Лаврентьев, Анель Судакевич, Мэри Пикфорд, Дуглас Фербенкс

96. Процесс о трех миллионах / Закройщик из Торжка - // СССР 1925 - Яков Александрович Протазанов
Михаил Михайлович Климов, Игорь Владимирович Ильинский, Ольга Андреевна Жизнева, Анатолий Петрович Кторов, Николай Прозоровский, Владимир Павлович Фогель, Даниил Введенский

97. Папиросница от Моссельпрома - // СССР 1924 - Юрий Андреевич Желябужский
Михаил Иванович Жаров, Игорь Владимирович Ильинский, Юлия Ипполитовна Солнцева, Николай Церетелли, Николай Прозоровский, Анна Дмоховская, Леонид Баратов, Галина Кравченко, Наум Рогожин

98. Приключения: Друзья из табора (4 в 1) - Друзья из табора / Золотая тропа / Остров сокровищ / Золотое озеро // СССР 1935 - Григорий Ломидзе, Дмитрий Варламов, Константин Пипинашвили, Владимир Петрович Вайншток, Владимир Адольфович Шнейдеров
Владимир Андреевич Дорофеев, Сергей Александрович Мартинсон, Николай Матвеевич Горлов, Николай Афанасьевич Крючков, Андрей Андреевич Файт, Николай Константинович Черкасов, Михаил Михайлович Климов, Осип Наумович Абдулов, Иван Хрисанфович Новосельцев, Сергей Вечеслов, И. И. Козлов, Владимир Чобур, Петр Станиславский Соболевский

99. Приключенческое кино: Серебристая пыль (4 в 1) - Серебристая пыль / Случай в вулкане / Случай в тайге / Таинственная находка // СССР 1940 - Абрам Матвеевич Роом, Юрий Павлович Егоров, Юрий Победоносцев, Виктор Бунеев
Ростислав Янович Плятт, Всеволод Дмитриевич Ларионов, Осип Наумович Абдулов, Софья Станиславовна Пилявская, Иван Петрович Рыжов, Анатолий Львович Кубацкий, Михаил Андреевич Глузский, Екатерина Федоровна Савинова, Николай Карлович Граббе, Лидия Николаевна Смирнова, Петр Мартынович Алейников, Андрей Андреевич Файт, Михаил Болдуман, Римма Шорохова, Борис Валентинович Битюков, Вадим Грачев, Владимир Шишкин

100. Шинель / Аэлита - // СССР 1924 - Григорий Михайлович Козинцев, Леонид Захарович Трауберг, Яков Александрович Протазанов
Сергей Аполлинариевич Герасимов, Андрей Андреевич Костричкин, Алексей Яковлевич Каплер, Янина Жеймо, Михаил Иванович Жаров, Игорь Владимирович Ильинский, Владимир Михайлович Уральский, Юлия Ипполитовна Солнцева, Николай Баталов, А. Еремеева, Эмиль Галь

Показано с 201 по 300 из 401

← назад 1 2 3 4 5 вперед →